Экскурсии по Флоренции

Обзорная экскурсия


Флорентийский собор - Дуомо
Идеально подходит для тех, кто первый раз находится во Флоренции. Позволит вам ознакомится с историей и основными достопримечательностями города, который является колыбелью искусства Возрождения и идей Гуманизма, где работали и травили такие великие мастера, как Сандро Ботичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонароти, Рафаель, Донателло и многие другие.
Наш маршрут начинается с визита сакрального центра города, где находятся: главный собор Санта Мария дель Фиоре со своим куполом работы Филлипо Брунеллески, Кампанилле ди Джотто и одно из самых древних строений Флоренции– Баптистерий (Купель) 11 в., известный своими бронзовыми дверями. Маршрут продолжается на площади Республики, где во времена Римской империи находился древний Форум. Рядом стоящая церковь Орсанмикеле - уникальный образец гражданской и религиозной архитектуры 14 в. После посещения мест, где жил и работал Данте, и церкви в которой он познакомился со своей возлюбленной Беатриче, которой была посвящена Божественная комедия. Мы выходим на средневековую площадь Синьории – политический центр города. На площади возвышается грандиозный Палаццо Веккио, рядом стоящая Лоджия Ланци, по истине можно назвать музеем под открытым небом. Проходя мимо Галереи Уффици, вдоль коридора Вазари, построенный по заказу семейства Медичи, выходим к Понте Веккио. Самый старый мост города, построенный в 14 в., на котором и по сей день находятся мастерские ювелиров. Маршрут заканчивается после посещения Нового рынка, где вы можете приобрести сувениры и также загадать желание у статуи Порчелино (поросенка), который приносит удачу.
По желанию в маршрут можно включить посещение базилики Санта Кроче, пантеон итальянской славы, где покоятся великие мастера и ученые, как Микеланжело и Галилей. Рассчитана на 3 часа. 


Микеланджело Буонаротти – гений эпохи Возрождения

Микеланджело Буонаротти – выдающийся итальянский скульптор, живописец, архитектор и поэт эпохи Высокого и Позднего Возрождения. Сформировался как скульптор и живописец во Флоренции в мастерской флорентийского художника Доменико Гирландайо. Поступил в художественную школу Лоренцо Великолепного из семьи Медичи. Микеланджело долгое время жил и работал во Флоренции, поэтому именно здесь собраны многочисленные работы гениального Микеланджело!
Наш маршрут начинается с площади Сан Марко, где Микеланджело начал изучать скульптуру. Галерея Академии, в которой хранятся такие работы как, оригинальная статуя Давид, святой Матфей, Рабы и Пьета. После чего мы отправимся к Палаццо Медичи, в котором Микеланджело гостил у Лоренцо Великолепного. И в завершении отправимся в Новую Ризницу, последняя работа Микеланджело во Флоренции. Это архитектурно–скульптурная композиция представляет собой аллегорию времени.
Продолжительность экскурсии 3 часа. Предварительный заказ билетов в Академию.


Средневековая Флоренция


Средневековая Флоренция насчитывала более 150 домов башен, те немногие, которые остались мы сможем увидеть на протяжении всего пути. Маршрут пройдёт по самым важным достопримечательностям средневековой Флоренции: дом-музей Данте, церковь Орсанмикеле, площадь Синьории и палаццо Веккио, палаццо Даванцати и Старый мост.
Продолжительность экскурсии 3 часа и предполагает посещение палаццо Даванцати, музей старинного флорентийского дома.